Wednesday, October 9, 2019

Витаминный салат

Витаминный салат

Вымойте все продукты, кроме главного ингредиента, очистите их и измельчите при помощи мясорубки. Добавьте к ним уксус, масло, а также сахар и соль по вкусу. Всю эту массу доведите до кипения. Тем временем капусту нашинкуйте соломкой и добавьте к соусу. Перемешайте и варите еще около получаса.


Капусты понадобится 5 кг, которую нужно будет также нашинковать. Хранить такие салаты рекомендуется в прохладном месте. Лучше всего для таких целей подойдет полочка в холодильнике. В таком исполнении блюдо можно добавлять в борщ, вместо свежей капусты. Вкус будет отличаться, но в целом первое получится необычным и интересным. Готовый салат из капусты наилучшим образом будет смотреться в глубокой салатнице. Если вы задумали сделать красивую презентацию, то салат можно подать, либо на тарелке с блюдом, либо каждому в специальной порционной посуде.


Однако некоторые хозяюшки могут создать и более экзотическое блюдо. Так, например, салат из свежей капусты зимой прекрасно сочетается с орехами и бобовыми. Такой союз насытит организм всеми необходимыми элементами, сделав блюдо как можно более сытным и калорийным.


Салат из капусты никогда не оставят без внимания, если на столе будет присутствовать рыба. Также блюдо можно подавать к маринованным грибам или соленьям. О таких салатах говорят – и в пир, и в мир! Рецепт будет выигрышной составляющий застолья любого масштаба, будучи необычным вкусовым акцентом.


Украшение и подача


Употребляя в пищу салаты из овощей в сочетании с растительным маслом мы получаем -минералы, микроэлементы и витамины. А знаете ли вы , что многие витамины из салата усваиваются только с растительным маслом, а большинство микроэлементов не поступает в организм ,если их предварительно не окислить. Перетираем их с солью (по вкусу) и добавляем 4 ст. ложки холодной, желательно газированой воды (вода с газом делает вкус чеснока более активным).


Конечно, можно просто взять и съесть помидорчик. Но если Вы хотите, чтобы у Вас поднялся аппетит, хорошо выделялся желудочный сок, приготовьте салат, украсьте его как следует. И удовольствие обеспечено. На самом деле искусство готовить настоящие салаты — это высший пилотаж кулинарии. Помидор является обязательным компонентом многих салатов. И дело не только в его пищевой ценности.


No comments:

Post a Comment

Тельное из рыбы

рыбное филе - 600-700г лук репчатый - 2 луковицы яйцо - 1 шт. зелень петрушки - 1 пучок панировочные сухари - 3 ст.л. масло раст...