Friday, November 15, 2019

Рыба хе рецепт

Рыба хе рецепт

Рецепт №1. Хе из рыбы


Филейная часть рыбы (морской язык, толстолобик, сом, тунец) — 500 граммов;
Уксусная эссенция — 1 суповая ложка;
Морковь — 2 штуки;
Лук репчатый — 3 — 4 головки;
Специи, сладкий перец, кориандр, соль и сахар;
Чеснок — 2 зубчика;
Кинза (зелень).


Необходимо рыбное филе промыть, обсушить и нарезать на полоски длинные в ширину примерно сантиметр — полтора. После этого рыбу поместить в миску и налить уксусную эссенцию, дать постоять примерно 30 минут, иногда помешивая.


Морковь почистить и натереть длинной соломкой, которую обжарить на сковороде с добавлением масла растительного и соли. Рыбу переложить в дуршлаг и хорошо промыть под водой. После того, как вода стечет переложить рыбу в миску и покрыть сверху морковью. Далее положить лук, нарезанный полукольцами. Добавить специи, уксус (9 %), немного подсолить, добавить сахар и все очень хорошо перемешать.


Одну головку лука нужно спассеровать и затем добавить к рыбе, все перемешать. Туда же добавить мелко порубленный чеснок, зелень кинзы и все вымешать. Рыбу поставить в холодное место. Через сутки можно есть. Такая рыба может стоять около недели в холодильнике.


Рецепт №2. Хе из карпа


Карп (живой) — 1 килограмм (филе);
Уксусная эссенция — 1 суповая ложка;
Сахар-песок — 1 суповая ложка;
Соль — 1 суповая ложка;
Перец красный — 1 суповая ложка;
Перец черный — 1 чайная ложка;
Кориандр — 1 чайная ложка;
Соус соевый — 2 суповые ложки;
Лук репчатый — 1 головка;
Масло растительное — 2 суповые ложки;
Чеснок — 4 зубчика;
Кунжутное масло — 1 суповая ложка;
Морковь — 2 штуки;
Огурец свежий — 1 штука;
Зелень кинзы.


Рыбу надо брать только очень свежую, она должна быть живой. Затем очистить ее и удалить кости, остаться должно лишь филе. Порезать на длинные полоски, как получится. Затем переложить рыбу в миску, влить уксусную эссенцию (осторожно), сахар-песок, перец, соль, кориандр, соус соевый. Все хорошо вымешать и добавить жареный лук репчатый (остывший), хорошо перемешать. Затем добавить к рыбе мелко нарезанный чеснок и кунжутное масло. Перемешать и дать постоять в течение 1 часа при комнатной температуре.


После этого морковь нужно натереть на терке и переложить к рыбе, туда же добавить свежий огурец нарезанный соломкой и зелень. Все перемешать и дать постоять в холодильнике не меньше, чем на 1 час.



No comments:

Post a Comment

Тельное из рыбы

рыбное филе - 600-700г лук репчатый - 2 луковицы яйцо - 1 шт. зелень петрушки - 1 пучок панировочные сухари - 3 ст.л. масло раст...